Фото — pixabay.com

Многим владельцам небезразлична дальнейшая жизнь своего автомобиля, поэтому при продаже важной является не только выгодная цена, но и надежность покупателя.

По словам экспертов, есть два пути продажи транспортного средства. Первым и самым простым является сдача автомобиля в дилерский центр по Trade-In. Плюсы в том, что с покупателями общаться будут представители автосалона, а не владелец, что сэкономит время и нервы.

Минусом является то, дилерам не хочется брать на реализацию машины старше трех лет, а наиболее выгодные по цене предложение делают при сдаче автомобиля той же марки, что и приобретаемая.

Второй путь – самостоятельная продажа. Плюс в том, что возраст автомашины уже не будет играть ключевой роли. А минус достаточно серьезный – есть большая вероятность попасться перекупщику, который будет максимально сбивать цену, понимая все возможные недостатки и проблемы.

Фото — pixabay.com

Проблемой могут стать и сроки продажи автомобиля, если деньги нужны срочно. К примеру, по рыночной цене через объявления срок продажи может составить от 30 до 60 дней в зависимости от ликвидности автомобиля. Популярные модели в хорошей комплектации продаются за пару недель.

Найти хорошего покупателя вторичном рынке становится довольно сложной задачей. Поэтому если по Trade-In автомобиль оценили слишком дешево, лучше не отказываться от помощи специалистов, которые помогут в реализации машины за небольшую комиссию.

Как мы писали ранее, в летнее время, как и зимой, следует прогревать двигатель автомобиля. Делать это нужно не долго – достаточно ограничиться одной минутой.