expertnov.ru

Партнер и директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов рассказал, что есть MMI-коды, которые предоставляют доступ к сервисным приложениям операторов.

По мнению специалиста, знание таких кодов позволит владельцу смартфона узнать баланс телефона, сумму задолженности, а также поменять тариф. Для этого следует сделать запрос, который состоит из комбинации цифр и символов.

Более того, оператор способен идентифицировать пользователя при проверке. При этом не надо долго ждать и обращаться за помощью к третьим лицам.

Например, комбинация #06# подскажет информацию об IMEI смартфона, а сочетание *##7594## экстренно выключит телефон в случае неполадок в его работе.

Чтобы не искать кнопку сброса к заводским настройкам, существует комбинация ##7780##. А если требуется сразу удалить все СМС-сообщения, нужно просто ввести #5376#.

nalivka.net

Однако данные коды не могут похвастаться совершенством в своей работе. Например, часто при их наборе смартфон перезагружается, а информация иногда может быть искажена.

 

Ранее МедиаПоток писал, что назвали оптимальную частоту перезагрузки смартфона. Просто так перезапускать смартфоны не надо. Технологии, на которых создаются смартфоны, уже достаточно проверены, и сами гаджеты работают стабильно.