Исследователи из Южной Каролины смогли определить порядок появления первых симптомов коронавируса. Это позволит людям своевременно идентифицировать у себя инфекцию.

Одной из проблем COVID-19 является то, что люди слишком поздно выявляют у себя болезнь. Сами того не понимая, они распространяют инфекцию.

Ученые смогли установить точную последовательность симптомов болезни, чтобы люди абсолютно верно смогли распознать болезнь и своевременно изолироваться. Такой порядок был выявлен благодаря изучению 55 тысяч зараженных людей.

Так, например, сначала начинаются лихорадка и кашель. После этого появляются мышечные боли, тошнота и диарея.

Сейчас, когда методы лечения коронавируса стали более совершенными, ранее обнаружение инфекции поможет значительно улучшить ситуацию. Более того, сократится и время лечения пациента.

news.myseldon.com

Врач утверждают, что порядок симптомов имеет определенное значение. Он поможет выяснить, насколько серьезно пациент болен и в какой стадии у него протекает болезнь.

Ранее МедиаПоток писал, что объявлены сроки начала массовой вакцинации россиян от коронавируса COVID-19. По словам эксперта, массовая вакцинация начнется в России примерно через месяц после выпуска необходимого количества вакцины, так как основная масса наработанного препарата потребуется для пострегистрационного исследования.