orange-kitchen.ru

Испанский диетолог Айтор Санчес назвал имбирь продуктом, снижающим уровень сахара, и незаменимым для человеческого организма.

Специалист отметил, что имбирь улучшает чувствительность к инсулину и его следует употреблять с осторожностью диабетикам. Тем не менее, продукт снижает содержание сахара в крови.

Кроме того, имбирь полезно употреблять при укачивании. Для этого можно выпить чай с имбирем или съесть имбирное печенье.

«Имбирь является одной из наиболее изученных специй, которая обладает достаточно интересными свойствами. Однако зачастую пользу продукта приуменьшают или преувеличивают», – отметил эксперт.

По словам диетолога, доказанными свойствами имбиря считают его высокий антиоксидантный потенциал, который помогает противостоять заболеваниям, а также способность снижать уровень глюкозы в крови.

yogavedi.ru

Ранее МедиаПоток писал, что, по мнению специалистов из корейской ассоциации урологов, и американских врачей, для почек полезны яблоки, лимоны, гречневая каша, имбирь, а также капуста. Имбирь обладает антиоксидантами, которые способны оказывать противовоспалительные и защитные действия, вызванные фруктозой.