vk.com/lada

Отечественный автобренд объявил публичный конкурс на название новой модели Lada. Участвовать могут все лица, достигшие 18 лет.

Основными требованиями таковы, что название должно сочетаться со словом Россия и Lada, иметь 2-3 слога, а также иметь понятное ударение. Новое название не должно вызывать затруднений в произношении, а также должно легко читаться и запоминаться как на латинице, так и на кириллице.

Конкурс продлится до 31 августа, а победителям обещали брендированные кружки и фирменный портативный аккумулятор. Примечательно то, что на обложке публичного конкурса заметен автомобиль Lada XCode.

Специалисты предполагают, что новый автомобиль будет связан с сегментом кроссоверов. Отметим, что ранее в Сети уже была информация о том, что Lada в ближайшие несколько лет планирует выпустить несколько городских внедорожников.

Не исключено, что новая модель буде продолжать линейку Niva или XCode. Более того, любителей АвтоВАЗА порадуют не только новыми разработками, но и рестайлингом полюбившихся моделей.

expertology.ru

В заключение хочется отметить, что выбирать имя для новинки у АвтоВаза уже становится традицией. Например, в 2010 году таким образом было выбрано название «Granta», а в 1968 году «Жигули».

 

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что LADA Largus Cross получил новую спецверсию Quest. Автомобиль в специальном исполнении Quest получил новые эргономичные передние сиденья, улучшенную шумоизоляцию, оригинальные колесные диски, черные глянцевые корпуса наружных зеркал, и шильды с обозначением названия специальной серии модели.