belnaviny.by

Ученые из Массачусетского университета создали маску, которая способна фиксировать физическое и психическое состояние человека.

Специалисты заявляют, что их изобретение сможет успешно отслеживать состояние человека. Это будет происходить с помощью одного лишь устройства.

Более того, новое изобретение позволит ученым исследовать человеческий сон. Благодаря наблюдениям за пульсом и движениям глаз удастся понять, что именно человек чувствует, когда он спит.

Также нововведение может помочь создать более удобные гарнитуры, в том числе и те, которые созданы для виртуальной реальности. Специалисты надеются, что их изобретение позволит продвинуть наблюдения и за такими недугами, как нейродегенеративные заболевания и шизофрения.

fb.ru

Особенность разработки заключается в том, что чувствительные элементы можно будет разместить прямо на лице. Такую маску не нужно будет подгонять под каждого человека, что позволит сделать ее более универсальной.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что новый протокол управления снами увеличивает креативность. Отметим, что в свое время аналогичный эксперимент пытались проделать Мэри Шелли и Сальвадор Дали. Однако теперь на помощь в исследовании пришли датчики и приложение.