Главный редактор журнала «Школа грибоводства» Александр Хренов рассказал, какое средство против возникновения онкологии используют в Японии.

Оказалось, что на Дальнем Востоке широко распространено употребление грибов шиитаке. В Китае и Японии он также называет «императорским» грибом.

Ученые считают, что шиитаке способствует укреплению иммунитета, а также полезен своими витаминами и аминокислотами. «У них очень мощные иммуномодуляторы, из них делают противораковые препараты», — рассказал Хренов.

Также он добавил, что из всех полезных свойств гриба противораковый эффект является самым выраженным и сильным. Поэтому японцы активно пользуются его целебными свойствами.

К сожалению, в России данный продукт не популярен. Причиной тому может служить высокая цена на него, а также немногочисленность мест, где его выращивают, сообщает радио Sputnik.

fermoved.ru

Однако с каждым годом популярность шиитаке в нашей стране растет. Александр Хренов полагает, что в скором будущем в России, как в Китае или Японии, все семьи хотя бы раз в неделю будут употреблять «императорский» гриб. «Это уже будет не народная медицина, а фармакология», — заключил специалист.

Ранее МедиаПоток писал, что пять указывающих на рак кишечника признаков назвали британские медики. По словам медиков, риск возникновения онкологии может оказаться связан с возрастом, генетикой и образом жизни. Долгое время недуг может не особо беспокоить человека, при этом постепенно развиваясь.