blog.postel-deluxe.ru

Ученые из Южной Кореи выяснили, сколько дней инфекция может находиться в организме детей, при этом по-прежнему представляя угрозу распространения.

Специалисты выяснили, что болезнь сохраняется в организме ребенка на протяжении нескольких недель. Несмотря на то, что малыш не будет испытывать симптомов болезни, это не значит, что инфекция отсутствует в нем.

Отмечено, что чаще всего коронавирус оседает в носу и горловой полости детей. Скорее всего именно из-за этого они заражают взрослых, сами того не подозревая.

К сожалению, получается так, что ребенок – скрытый распространитель инфекции. Он может не испытывать тяжести течения болезни, но причинит серьезные проблемы для взрослых.

Однако даже они не всегда замечают у себя симптомы нового заболевания. Например, около 40% людей также могут бессимптомно распространять инфекцию.

folks.pillpack.com

Напомним, что впервые вспышка коронавируса была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Китае. Спустя 2,5 месяца ВОЗ признала болезнь пандемией.

Ранее МедиаПоток писал, что мужчины чаще умирают от COVID-19, чем женщины. Как рассказала Елена Малинникова, мужчины погибают от коронавируса чаще женщин из-за большего содержания тестостерона в организме. Частота смертей мужчин примерно в полтора раза выше, чем у женщин.