tumentoday.ru

Ученые из Калифорнийского университета рассказали, что с началом учебного года может резко увеличиться количество случаев заражения COVID-19.

Новый учебный год в России начался классически – с линейкой и очным посещением занятий. Но чем это может грозить?

Опасность заключается в том, что главными переносчиками болезни могут быть старшеклассники. А учащиеся младших классов, к сожалению, не сразу заметят факт инфицирования.

Специалисты предполагают, что симптомы инфекции могут возникнуть о 40% учащихся. Также в группу риска попадают и сами учителя, среди которых есть представители старшего поколения старше 60 лет.

Наиболее опасными местами, которые стоит дезинфицировать в первую очередь, являются школьные раздевалка и столовая. Именно там бывают все учащиеся.

сергиев-посад.рф

Большинство детей будут переносить коронавирус бессимптомно, поэтому оперативно выявить источник заражения вряд ли получится. «Увидеть реальную циркуляцию вируса среди них будет сложно без регулярного лабораторного тестирования», — заключили ученые.

Ранее МедиаПоток писал, что вирусолог рассказал, когда россияне смогут снять защитные маски. По прогнозу специалиста, с января пандемия коронавируса не утихнет и продолжит развиваться, но не лавинообразно, поэтому сдержать распространение инфекции можно будет другими способами.