prexplore.ru

Директор Института IT университета «Синергия» Станислав Косарев перечислил основные причины блокировки электронной почты.

В первую очередь, такая ситуация может возникнуть, если почтовые сервисы зафиксируют сомнительную активность, которая может быть причиной взлома или спам-рассылок.

Специалисты напомнил, что во время регистрации в сервисе люди принимают пользовательское соглашение, в котором есть все условия. При этом одним из них является право почтового приложения удалять или заблокировать учетную запись человека.

Кроме того, у сервиса есть право приостановить или ограничить доступ к почтовому ящику без объяснения причин и предварительного уведомления.

По словам эксперта, наиболее типичными причинами блокировки становятся попытки взлома, спам-рассылки и блокировка по решению госорганов.

Также МедиаПоток рассказывал, что директор института IT-университета «Синергия» Станислав Косарев порекомендовал пользователям не оставлять неиспользуемым в розетке зарядное устройство от смартфона. Специалист отметил, что неправильная эксплуатация может сломать гаджет, а также стать причиной пожара в помещении.