psm7.com

Специалисты «Лаборатории Касперского» рассказали о новой схеме обмана предпринимателей в Сети.

Эксперты объяснили, что мошенники обещают бизнесменам, что вышлют им компенсацию, если они оплатят комиссию в размере 390 рублей. Специалисты уточнили, что этот преступный механизм направлен на небольшие фирмы.

Как рассказали специалисты, потенциальной жертве отправляют электронное письмо, в котором рассказывается, что на внутренний бухгалтерский счет компании поступили деньги, размер которых составляет несколько сотен тысяч рублей. Кроме того, в сообщении есть ссылка, перейдя по которой предприниматель может удостовериться, что ему положена компенсация.

«Если кликнуть на форму, произойдет переадресация на скам-ресурс, где жертве предложат сделать еще несколько шагов для вывода денег: завести личный кабинет, задать к нему пароль, ввести фамилию и имя», — отметили эксперты.

Также МедиаПоток рассказывал, что заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов объяснил, почему со счетов клиентов банка пропадают сбережения. Юрист отметил, что чаще всего причина состоит в самих сотрудниках банковского учреждения.