Кардиологи рассказали, какой кожный симптом может намекнуть на проблемы с сердечно-сосудистой системы.

Обычно надвигающийся сердечный приступ связан с затрудненным дыханием или болью в груди. Однако кроме этих признаков еще один, о котором мало кто знает.

Кардиологи заявляют, что узелки Ослера могут также прогнозировать скорые проблемы с сердцем. Они представляют собой красноватые уплотнения и подкожной клетчатке или кожных покровах.

Чаще всего выпуклости бывают размером с горошину и располагаются на ладонях и пальцах. Судя по всему, это не самостоятельное заболевание, а симптом долгого инфекционного эндокардита.

Для того, чтобы вовремя заметить тревожный сигнал организма, необходимо регулярно посещать дерматолога. Опытный специалист наверняка сможет опровергнуть или подтвердить будущую сердечную болезнь.

fb.ru

Стоит отметить, что подобные образования появляются довольно нечасто, но если появились, то причина их появления не имеет других вариантов. Однако не стоит пугаться, т.к подобный недуг успешно лечится.

Ранее МедиаПоток писал, что врачи из Британии перечислили необычные симптомы болезни сердца. Специалисты считают, что о болезнях сердца может намекнуть зубная боль. Она может проявляться из-за блуждающего нерва, который проходит от мозга к различным органам.