beoil.ru

Автоспециалисты рассказали, как быстро должно потемнеть масло в двигателе и нормально ли это.

Для начала важно понять, что почернение масла – это нормально. Данный процесс происходит во время работы силового агрегата и показывает, что оно нагревается и циркулирует, смазывая детали.

Таким образом, загрязнение смазки говорит о том, что она работает. Однако здесь важно понимать, что есть нормальное время потемнение, а есть подсказка, которая говорит о скорой поломке в двигателе.

Если масло чернеет через несколько сотен километров и по консистенции напоминает мазут, то пора задуматься, а не контрафактный ли товар залит? В таком случае стоит обратиться в автосервис и не тянуть с этим.

Специалисты считают, что в нормальных случаях масло должно темнеть примерно к 2-3 тысячам километрового пробега. Однако и здесь важно не терять бдительность и наблюдать, стал ли автомобиль подъедать масло и регулярно проверять состояние свойств лубриканта.

авто.быстрыйсервис.москва

В целом, затемнение масла – естественный процесс. Однако его резкое изменение свойств и цвета говорит о неполадках в моторе, которые как можно скорее нужно устранять, чтобы не остаться с поломанным автомобилем посреди дороги.

Ранее МедиаПоток писал, что дали советы по выбору качественного моторного масла. Специалисты советуют полусинтетическое масло, которое сочетает минеральную основу и синтетику. Оно идентично по цене минеральному, но меньше загрязняет двигатель.