slavdelo.dn.ua

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в нескольких российских регионах прогнозируется аномальное тепло в ближайшие дни.

Синоптик уточнил, что капризы природы следует ожидать жителям Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Приморья и Амурской области в ближайшее время. Метеоролог добавил, что в этих регионах столбики термометров покажут до десяти градусов выше нормы.

Как рассказал специалист, днем воздух прогреется до 14 градусов. Вильфанд объяснил, что для большей части россиян такие показатели являются не очень высокими. Однако для местных жителей это действительно теплая погода. Причем синоптик даже заявил, что это высокая температура.

«В Приморье хорошая погода, показатели 24-25 градусов, в Амурской области — выше 20 градусов», — сказал метеоролог.

postnews.ru

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в Центральном федеральном округе после всплеска тепла придет резкое похолодание.

Также МедиаПоток рассказывал, что руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин рассказал, в какие регионы России придет бабье лето.