Автомобильные эксперты рассказали россиянам, как можно сэкономить на транспортном налоге.

Специалисты напомнили, что он рассчитывается исходя из мощности двигателя машины. Если говорить о малолитражных автомобилях, то это будут не очень большие цифры. Однако для владельцев габаритных авто, транспортный налог превратится в немалую трату.

Кроме того, данная ставка отличается у каждого субъекта. В качестве примера эксперты привели три региона. В Оренбургской области на «железного коня» с мощностью до 100 л.с. транспортный налог не платится. В Калининградской и Свердловской областях за одну лошадку в маломощных автомобилях берут 2,5 рубля.

При этом автолюбители не могут сами выбрать тот или иной субъект страны. Как заявили автоспециалисты, единственным решением этой ситуации является оформление машины на подставное лицо в «удобном» регионе.

zakon-auto.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что специалисты аналитического агентства «Автостат» назвали самый популярный автомобиль с пробегом в России. Верхнюю строчку рейтинга завоевал Ford Focus. По итогам продаж за первые восемь месяцев 2020 года обладателями этой иномарки стали более 77 тысяч поклонников «железных коней».