Специалисты ЦРУ в результате эксперимента выяснили, отчего зависит успешность команд при решении общей задачи.

Данный эксперимент имел название «Зеркало» и был запущен, чтобы узнать, почему американские спецслужбы не смогли предотвратить теракт 11 сентября. Задачей ученых было успешно устроить теракт, а офицеров спецслужб его предотвратить.

В итоге силовики проигрывали исследователям и не случайно. Дело в том, что не только профессионализм и подготовка играют важную роль.

Чтобы слаженно действовать, нужно сзать своего коллегу по делу. Главным выводом исследования стало то, что действовать в команде с тем человеком, о котором известно больше, гораздо легче.

Лишь только поговорив и узнав о друг друге больше, офицеры смогли использовать свои сильные стороны и предотвратить условный теракт. Успех исследования ознаменовал пересмотрение понятия «коллективного интеллекта» и не случайно.

bgh.fr

Ранее ученые считали, что к нему относится лишь совокупность умственных способностей людей. Однако теперь стало ясно, что это далеко не так и следует лучше узнавать тех, с кем пришлось действовать в одной упряжке.

Ранее МедиаПоток писал, что дружба с отличниками положительно влияет на успеваемость учащихся. Согласно полученным результатам, выбирая друзей не по их успеваемости молодые люди, имели схожие показатели по учебе.