twitter.com

Издание Eurogamer опубликовало ТОП-10 самых популярных игр минувшего десятилетия.

Лидера среди выпущенных видеоигр выбирали следующим образом: каждый из членов жури представил 5 лучших игр по своему мнению. Те, которые были более популярнее, зачислялись в ТОП-10.

После того, как все претенденты были набраны, их количество голосов было подсчитано и определено по лидирующим строчкам. Результаты получились очень даже интересными.

По мнению специалистов лучшей игрой 2013-2020 годов стал эксклюзив платформы Nintendo – The Legend of Zelda: Breatch of the Wild. Именно за нее единогласно проголосовали 19 разработчиков игр, критиков и журналистов.

На втором месте оказалась RPG Bloodborne, а почетное третье место досталось научно-фантастической игре The Outer Worlds.


gametech.ru

Надо отметить, что популярная в последнее время игра The Witcher 3: Wild Hunt, созданная по роману «Ведьмак» заняла лишь 10-е место. Эксперты надеются, что новое поколение игровых консолей даст человечеству не менее интересные игры, которые затмят собой предыдущих лидеров.

Ранее МедиаПоток писал, что полезны для ментального развития детей оказались видеоигры. Эксперты рассказали, что к исследованию присоединились примерно пять тысяч учеников, возраст которых составил от 11 до 16 лет. Кроме того, в рамках научного проекта ученые опросили 825 родителей и четыре тысячи детей.