Amazon разработала летающую камеру для наблюдения за домом

Подразделение Amazon Ring разработало дрона с камерой для домашней безопасности Always Home Cam.

Подразделение Amazon Ring разработало дрона с камерой для домашней безопасности Always Home Cam.

Камера в основном режиме ведет наблюдение пристыковавшись к док-станции. Но по пользователя через смартфон может активировать беспилотный режим, в котором дрон покидает док-станцию и летит по заданному маршруту.

Режим дрона также включает сработавшая сигнализация. При этом на смартфон владельцу придет уведомление, и, при наличии интернет-соединения, камера запустит видеотрансляцию из помещения.

Авторы разработы подчеркивают, что в режиме дрона Always Home Cam совершенно безопасен для домашних животных и людей. Пропеллеры устройства защищены решетками, а звук их работы сделали достаточно громким, чтобы предупреждать о приближении гаджета окружающих. В продажу камера наблюдения поступит в 2021 году с ценной в 249 долларов.

Ранее МедиаПоток писал, что компания Amazon презентовала собственный облачный игровой сервис под названием Luna.

Новый сервис был показан аудитории на презентации компании Amazon технического оборудования. Среди игр, доступных для игроков, уже называли Resident Evil 7, Control, Metro: Exodus, Panzer Dragoon, The Surge 2, A Plague Tale: Innocence, GRID, Abzu и Brothers: A Tale of Two Sons.

Источник Ring