Синоптики рассказали о превышении месячной нормы температуры в октябре

В Гидрометцентре России рассказали, какой будет температура в октябре.

В Гидрометцентре России рассказали, какой будет температура в октябре.

По мнению специалистов, в этом году октябрь будет теплее обычного. Температура воздуха будет превышать норму на 1-2 градуса.

Что касается осадков, то ожидается, что они не будут превышать средние многолетние показатели. Однако в Мурманской области, Карелии и на севере Архангельской области их будет больше, а на востоке Башкирии и в Оренбургской области – меньше.

В азиатской части России также будет потепление. Правда температура будет превышать норму также на 1-2 градуса, а на западе Якутии, на юге Сибирского федерального округа и в Бурятии и вовсе в пределах нормы.

imgirl.ru

Также в Гидрометцентре добавили, что месячное количество осадков ожидается на большей части территории страны. А на Урале и в Сибири, в частности на юге Уральского федерального округа, Омской и Новосибирской областях, а также на западе Алтайского края, в Иркутской области и в Бурятии их будет меньше.

Ранее МедиаПоток писал, что бабье лето на курортах юга России продлится до конца этой недели. По словам специалиста, в европейской части страны в первых числах октября сохранится хорошая погода. Днем температура воздуха прогреется до 18 – 20 градусов.

Источник РИА Новости