В Роскачестве назвали правила защиты аккаунта в WhatsApp от мошенников

Аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина рассказала, как можно защитить собственный профиль WhatsApp от несанкционированного входа.

Аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина рассказала, как можно защитить собственный профиль WhatsApp от несанкционированного входа.

По мнению специалиста, чтобы защититься от постороннего входа, следует установить пароль на доступ к устройству. Также не лишним будет воспользоваться двухфакторной аутентификацией.

Такая защита позволит избежать попыток входа в ваш профиль WhatsApp извне. Также специалист порекомендовала старый и проверенный способ защиты – никому не давать свой смартфон в руки.

Активным пользователям мессенджера следует быть более бдительными при использовании веб-версии WhatsApp. Не исключено, что через компьютер следить за перепиской жертвы будет гораздо легче, чем через смартфон.

Однако такой вариант возможен лишь тогда, когда злоумышленнику удастся отсканировать QR-код веб-версии. Это возможно лишь в том случае, если владелец профиля попросту оставил свой компьютер без присмотра, что маловероятно в большинстве случаев.

tnhonline.com

И, наконец, следует проверять свои текущие соединения. Отслеживать их можно в разделе «WhatsApp Web/Desktop», там же можно и отключать подозрительные сессии.

Ранее МедиаПоток писал, что функция привязанных устройств для одного аккаунта появится в WhatsApp. По данным СМИ, эта функция пока находится в стадии разработки, но когда она станет доступна, пользователям будет доступен специальный раздел Linked Devices («Привязанные устройства»), в котором можно будет добавить устройство и увидеть все гаджеты под одной учетной записью.

Источник Прайм