Бумажные ПТС прекратят выдавать в России с 1 ноября

Стало известно, какие изменения вступят для автолюбителей в силу с 1 ноября 2020 года.

Стало известно, какие изменения вступят для автолюбителей в силу с 1 ноября 2020 года.

Как выяснилось, с 1 ноября прекратится выдача бумажных ПТС. Они станут электронными и начнут оформляться меньше, чем через месяц.

Данное решение было принято Евразийским Экономическим союзом. При этом для удобства водителей бумажные ПТС ликвидироваться не будут.

Водителям предоставляется выбор: носить бумажный ПТС или перейти на электронную версию. Подобный ход упростит жизнь водителям, а также позволит им самостоятельно решить, стоит ли переходить на новую версию документа или все же лучше повременить.

Сообщается, что ЭПТС будут оформлять на все автомобили, которые производятся в России. Также данный документ будет распространяться и на ввозимые в нашу страну ТС из других стран.

drive2.ru

Оформлением ПТС смогут заняться либо официальные дилеры, либо представители компаний. Правда, последний вариант будет распространяться лишь на те автомобили, которые производятся за рубежом.

Ранее МедиаПоток писал, что МВД внесло изменения в регламент сдачи экзаменов на права. Автоэксперт Игорь Моржаретто отметил, что с первого раза сдать будет тяжелее, так как объединенный экзамен будет длиться дольше. Эксперт также считает, что отмена закрытой площадки может уменьшить очередь на сдачу экзамена, так как экзаменаторов сейчас физически не хватает.

Источник Реквизит