Мужские пояса верности Cellmate оказались уязвимы для атак

Специалисты по кибербезопасности смогли найти уязвимости в «умном» электронном поясе верности Qiui Cellmate для мужчин.

Специалисты по кибербезопасности смогли найти уязвимости в «умном» электронном поясе верности Qiui Cellmate для мужчин.

Напомним, что гаджет Qiui Cellmate – это своеобразный пояс верности, который представляет собой цилиндрическую насадку, которая надевается на половой член. Она фиксируется металлическим кольцом и лишает мужчину несанкционированного занятия сексом.

Такой пояс верности управляется дистанционно с помощью Bluetooth, а также поддерживает подключение к нему смартфона. Однако у него все-таки найдены уязвимости.

Дело в том, что мобильное приложение управляет гаджетом с помощью незащищенного API-интерфейса, который могут перехватить злоумышленники. Более того, такое устройство может демонстрировать местоположение своего хозяина, что тоже не есть хорошо.

Надо сказать, что брешь в обороне приложения была найдена еще в июне и разработчик уже ее исправил, защитив канал управления. Однако несмотря на век современных технологий, ношение подобного аппарата все равно остаётся опасной затеей.

Twitter

Остается только догадываться, в каком положении окажется хозяин такого пояса верности, если управление девайсом попадет в чужие руки. Поэтому с такими гаджетами лучше вообще не экспериментировать.

Ранее МедиаПоток писал, что в будущем хакеры смогут воровать воспоминания, мысли и навыки. К сожалению, большой прогресс влечет за собой и большие последствия. Человечеству безусловно следует совершенствовать свои наработки в области разработки интерфейса «мозг – компьютер», однако надо понимать, что такая технология должна быть серьезно защищена.