Глава РАН назвал стратегию победы над эпидемией коронавируса

Глава РАН Александр Сергеев рассказал, благодаря чему можно будет победить коронавирус COVID-19.

Глава РАН Александр Сергеев рассказал, благодаря чему можно будет победить коронавирус COVID-19.

Специалист считает, что ключ к победе – вакцина. Более того, создание нескольких видов позволит прививать разные группы населения.

Такой шаг позволит сохранить жизнь многим людям, которые имеют слабый иммунитет или хронические заболевания. К сожалению, одного лекарства будет недостаточно.

Сергеев утверждает, что чем больше будет препаратов против инфекции, тем будет лучше. «Наверное, это в конечном счете остановит пандемию», — рассказал ученый.

Напомним, что в начале августа была зарегистрирована вакцина «Спутник V». Летом лекарство было успешно протестировано и отправлено на клинические испытания.

con-med.ru

Несмотря на то, что за препаратом до сих пор наблюдают, он уже активно демонстрирует свою эффективность. Например, у добровольцев, которые испытывали его, уже сформировался иммунный ответ и антитела к инфекции.

Ранее МедиаПоток писал, что названа предельная цена российской вакцины от COVID-19. Как рассказал Игорь Артемьев в беседе с ТАСС, глава ФАС, стоимость российской вакцины от коронавируса не будет превышать отметки в тысячу рублей за одну дозу.

Источник РИА Новости