Эксперты ВОЗ уверены в отсутствии второй волны пандемии коронавируса

Представители Всемирной организации здравоохранения подчеркнули, что второй волны пандемии коронавируса нового типа нет.

Представители Всемирной организации здравоохранения подчеркнули, что второй волны пандемии коронавируса нового типа нет.

К таким результатам специалисты пришли после изучения видов и форм COVID-19. Об этом рассказала региональный директор по чрезвычайным ситуациям ВОЗ Дорит Ницан во время конференции «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия».

Эксперты отметили, что на данный момент есть страны, где зарегистрировали увеличение количества инфицированных. При этом есть и страны, в которых, наоборот, наблюдется снижение.

По словам представителя организации, специалисты ВОЗ мониторят ситуацию с коронавирусной инфекцией каждый день. Кроме того, Ницан сказала, что многие люди не понимают, что коронавирус – это действительно страшная болезнь. Как она добавила, пять процентов жителей планеты болеют в критической форме.

news.liga.net

Также МедиаПоток рассказывал, что врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал футбол лучшим методом профилактики коронавируса нового типа.

Актуальные данные о новой коронавирусной инфекции можно найти на официальном сайте Минздрава России.

Источник РИА Новости