В России растёт популярность авто на газе

Эксперт Елизавета Олофинская рассказала РИА Новости, что ежегодно спрос на автомобили на газе неизменно растет.

Эксперт Елизавета Олофинская рассказала РИА Новости, что ежегодно спрос на автомобили на газе неизменно растет.

С нынешним постоянным ростом цен на бензин все больше водителей начинают задумываться о газе. Да, этот способ менее безопасный чем бензин, то он дешевле.

Отмечено, что в прошлом году спрос на такие автомобили вырос на 24,5%, а в 2020 году еще больше – на 27%. На данный момент от общего количества автомобилей в стране доля газа равна 3,2%.

Основной причиной перехода на газ является экономия. Чаще всего таким оборудованием оснащают «Ладу Приору», Toyota Land Cruiser, Chevrolet Niva, а также УАЗ Патриот.

Если говорить о регионах, то наиболее популярен газ на Северном Кавказе – 13%, в Курганской области и Адыгее – 10%, а также в Омской и Тюменской областях – по 8%.

gryzlovman.com

Преимущество такого шага растет не только в экономии, но и в том, что при продаже «газового» автомобиля его цена не меняется. На данный момент гибриды становятся все более популярными, поэтому опасений в актуальности такого автомобиля возникнуть не может.

Ранее МедиаПоток писал, что автоэксперт назвал автомобиль с лучшим соотношением «цена — качество». По мнению эксперта для российских водителей лучшее предложение – чешский кроссовер Škoda Kodiaq. Модель собирается в Нижнем Новгороде. Гибрид обладает экономным расходом топлива.

Источник Прайм