Дважды переболевший COVID-19 вирусолог сообщил о новых последствиях заражения коронавирусом

Вирусолог Александр Чепурнов, который дважды переболел коронавирусом, рассказал, какие последствия появляются в организме после болезни.

Вирусолог Александр Чепурнов, который дважды переболел коронавирусом, рассказал, какие последствия появляются в организме после болезни.

Врач отметил, что коронавирус оставил на слизистой в горле омертвевшие участки. Такое ощущение сохраняется даже после полного выздоровления от инфекции.

Чепурнов предположил, что это последствия атаки на слизистую. Более того, данный след появился у нескольких пациентов одновременно.

«Появилось ощущение, причем как у меня, так и у других людей в больнице, что на слизистой появились какие-то дефектные ленты», — рассказал врач. Как долго они сохранятся и исчезнут ли вообще, пока неизвестно.

Тем не менее, ранее ничего подобного вирусологи еще не фиксировали. Вполне возможно, что подобное последствие проявляется только при повторном заболевании инфекцией.

os34.ru

Также переболевший вирусолог добавил, что в обоих случаях у него была диагностирована двусторонняя пневмония легких. Вирус атаковал не только легкие, но и клетки, которые сопутствуют нервным.

Ранее МедиаПоток писал, что слабые места коронавируса обнаружили вирусологи. Дело в том, что в нем существуют маленькие вспомогательные белки, преодолевающие врожденный иммунитет, портящие клеточную жизнь и помогающие вирусу развить успешную инфекцию. Эксперт добавил, что, возможно, они относятся к мишеням для атаки на заболевание.

Источник Ura.ru