Голландские фермы предложили туристам обнимать коров для снижения стресса

В Нидерландах открылся велнес-тренд для снятия стресса. Посетителям предлагают обнимать коров.

В Нидерландах открылся велнес-тренд для снятия стресса. Посетителям предлагают обнимать коров.

Да, все действительно так просто: люди приезжают на фермы и обнимаются с коровами. Новую практику уже назвали «koe knuffelen», что с голландского переводится как «обнимать корову».

Авторы проекта считают, что теплота тела коровы и ее большой размер поспособствуют успокоению организма. Более того, такая новинка будет помогать выработке гормона окситоцина, который серьезно помогает в борьбе со стрессом.

Надо сказать, что проект «обнимать корову» является уникальным. Его создатели утверждают, что сердцебиение животного оказывает расслабляющее воздействие.

Кстати, аналогичный эффект наблюдается и при общении человека с лошадьми. Речь идет не о верховой езде, а именно об объятиях, ухаживании за животными.

1000ideas.ru

Вполне возможно, что такой способ станет популярным в мире. Более того, животным также требуется забота, поэтому для них данный проект также может являться успокоительным.

Ранее МедиаПоток писал, что ученые: кошки могут подражать людям. К таким выводам специалисты пришли после проведения эксперимента. В результате эксперты установили, что питомцы могут повторять часть движений своих хозяев в более чем 80 процентах случаев.

Источник Lenta.ru