Водителям подсказали простой способ продлить срок службы «автомата»

Автоспециалисты рассказали, как уберечь «автомат» от поломок и продлить его работу.

Автоспециалисты рассказали, как уберечь «автомат» от поломок и продлить его работу.

В последнее время все больше водителей пересаживаются с «механики» на «автомат». Да, такая коробка передач является более удобной, но и в случае поломки ее ремонт будет стоить дороже.

Чтобы этого не произошло, нужно изначально знать, как ее правильно эксплуатировать. Первым делом следует регулярно менять масло в КПП.

Также нужно не ездить на слишком большой скорости, т.к температура трансмиссионной жидкости повышается, а теплообменник справляется с перегревом.

Поэтому коробка передач находится под нагрузкой, в связи с чем износ происходит намного быстрее. Кроме того, обладателям «автоматов» не стоит забывать о ручнике, особенно если машина стоит под уклоном.

avtokaster.ru

Поэтому режима «P» будет недостаточно, а нагрузка на трансмиссионный вал будет меньше. Если на стоянке кто-то случайно врезался в такой автомобиль, то тормозные колодки примут основной удар на себя и энергия не дойдет до коробки передач.

Ранее МедиаПоток писал, что составлен ТОП-5 самых надежных и крепких бюджетных седанов. Надежность и недорогой ценник – лучшее сочетание автомобиля. К счастью, это не сказка и такое решение вполне возможно найти.

Источник Профиль