Установлено 21 вредоносное приложение для Android-смартфонов

Специалисты Avast назвали приложения, которые существенно повышают количество рекламы на смартфоне.

Специалисты Avast назвали приложения, которые существенно повышают количество рекламы на смартфоне.

К сожалению, даже официальные магазины приложений, такие, как Google Play или App Store, не гарантируют избегания вредных приложений. Поэтому приходится полагаться лишь на самих себя.

Огромное количество скачиваний – это еще не повод для доверия. Известно, что программы от злоумышленников в Google Play скачали более 8 миллионов раз.

Специалисты Avast рассказали, что к ним относятся: Shoot Them, Crush Car, Rolling Scroll, Helicopter Attack — New, Assassin Legend — 2020 New, Helicopter Shoot, Rugby Pass, Flying Skateboard, Iron it, Shooting Run, Plant Monster, Find Hidden, Find 5 Differences — 2020 New, Rotate Shape, Jump Jump, Find the Differences — Puzzle Game, Sway Man, Desert Against, Money Destroyer, Cream Trip — New и Props Rescue. Их истинной целью является распространение большего количества рекламы.

uborka-v-dome.ru

Поэтому они могут успешно скрывать свои значки и дополнительные функции, чтобы их было сложнее обнаружить. Если у вас имеется подобное приложение, то его следует немедленно удалить, чтобы не навредить своему устройству.

Ранее МедиаПоток писал, что отключение GPS на смартфоне спасет от слежки корпораций. По словам юриста, в основном мотивы слежки по геолокации носят коммерческий и частный характер. В том числе ее могут осуществлять компании, которым пользователь разрешает это делать в ходе установки мобильных приложений.