Роскачество перечислило причины нагрева смартфона

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, отчего могут нагреваться смартфоны.

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, отчего могут нагреваться смартфоны.

Эксперт рассказал, что легкое нагревание смартфона не представляет никакой опасности. Однако если он буквально раскаляется в руках, то это повод задуматься о его исправности.

Чаще всего телефон нагревается из-за проблем с процессором, батареей или дисплеем. При этом важно помнить, что повышение не всегда указывает на неисправность устройства, но может к ней привести.

Также температура аппарата может повышаться из-за длительной игры или при использовании не оптимальных настроек. Лучше всего не использовать дисплей на максимальной яркости и не играть в телефоне во время его подзарядки.

В большинстве случаев нагрев температуры портит аккумулятор. Иногда случается и так, что он и вовсе может воспламениться.

politeka.net

Поэтому лучше всего отложить такой аппарата и дождаться его остывания. Если подобные неудобства будут появляться чаще, то в таком случае телефон лучше всего свозить в сервисный центр.

Ранее МедиаПоток писал, что назвали опасность покупных зарядок для смартфонов. Специалист порекомендовал перед приобретением гаджета обратить внимание на производителя и прочитать отзывы об устройстве.

Источник Прайм