Названы основные признаки прослушивания телефона

Партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов назвал главные признаки прослушки телефона. Главным образом, ключевой чертой прослушки устройства связи является его странное, нетипичное поведение. Речь идет о быстрой разрядке аккумулятора или перегреве гаджета. Специалист отметил, что если пользователь обнаружил в списке приложений то, которое не устанавливал, то лучше удалить его. Кроме того, к признакам слежки […]

Партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов назвал главные признаки прослушки телефона.

Главным образом, ключевой чертой прослушки устройства связи является его странное, нетипичное поведение. Речь идет о быстрой разрядке аккумулятора или перегреве гаджета. Специалист отметил, что если пользователь обнаружил в списке приложений то, которое не устанавливал, то лучше удалить его.

Кроме того, к признакам слежки относятся самопроизвольное включение и выключение телефона. Однако эксперт добавил, что перечисленные характеристики могут говорить и о вирусах.

Мясоедов также дал совет, как предотвратить прослушку аппарата. Как рассказал специалист, можно сменить сим-карту, телефон, пароль и почты.

Фото — pixabay.com

Также МедиаПоток рассказывал, что директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов объяснил россиянам, почему может тормозить новый компьютер. В первую очередь, это обман производителя. Также, не обладая информацией об устройстве, солгать может и консультант в магазине, дав покупателю модель с устаревшими деталями.

Источник ПРАЙМ