Академик РАН заявил, что некоторые люди устойчивы к заражению коронавирусом

Академик РАН рассказал о типе людей, которые могут не заражаться коронавирусом.

Академик РАН рассказал о типе людей, которые могут не заражаться коронавирусом.

Как сообщает РИА Новости, директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян рассказал о людях, которые неуязвимы перед коронавирусом.

По словам Тотоляна на форуме «Здоровое общество 2020», исследователям удалось обнаружить группу людей, которая не восприимчива к коронавирусной инфекцией при плотном контакте с зараженными.

«Мы пока еще не можем сформулировать, какие биомаркеры этой резистентности, но то, что есть определенная группа лиц, которые не заболевают при многократном контакте с больными, причем не просто с больными, а с больными, которые являются вирусовыделителями, это действительно так»

При этом академик РАН заметил, что невосприимчивость к коронавирусу у этих людей нельзя объяснить соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Фото — asiais.ru

Ранее Медиапоток сообщал, что президент главной футбольной организации мира, ощутив легкое недомогание, сдал тест на коронавирус. Положительный результат временно вывел из строя 50-летнего функционера.

Источник РИА Новости