Субантарктических пингвинов разделили на четыре различных вида

Специалисты из Батского университета заявили, что пингвины Генту имеют не один вид, как предполагалось ранее, а четыре.

Специалисты из Батского университета заявили, что пингвины Генту имеют не один вид, как предполагалось ранее, а четыре.

Ученые рассказали, что у субантарктических пингвинов есть определённые различия, которые можно определить внешне и по анализу ДНК. При исследовании выяснилось, что пингвины Генту были изолированы друг от друга.

Более того, их отдельные популяции не скрещивались между собой, хотя обитали неподалеку друг от друга. Поэтому будет справедливо сказать, что данные особи все-таки представители разных видов, коих насчитали 4.

Сейчас на Антарктическом полуострове значительно возросло количество пингвинов. Все они адаптировались к условиям по-разному и у каждой популяции этот процесс проходил иначе.

animalzoom.ru

В будущем ученые продолжат изучать птиц. Вполне возможно, что они хранят в себе много тайн, которые человечеству лишь предстоит изучить.

Ранее МедиаПоток писал, что вымерший пингвин был ростом с человека. По словам ученых, рост животного составлял 1,6 метра, а вес – 80 килограммов. Специалисты рассказали, что птица жила на территории Новой Зеландии во время палеоцена – это почти 66 – 56 миллионов лет назад.

Источник МИР24