Минздрав РФ назвал общий симптом у 90% пациентов с коронавирусом

Главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев рассказал, что температура выше 37,5 фиксируется у 90 процентов инфицированных COVID-19.

Главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев рассказал, что температура выше 37,5 фиксируется у 90 процентов инфицированных COVID-19.

Врач добавил, что вторым признаком коронавируса нового типа является слабость и утомляемость, которые наблюдаются у 40 процентов больных. Следующий симптом, кашель, регистрируется также у 40 процентов больных.

По данным медика, отдышка встречается у 30 процентов инфицированных, головная боль – у 20 процентов, боли в горле – у 10 процентов.

Кстати, специалист отметил, что инкубационный этап коронавируса нового типа у 95 процентов заразившихся длится от двух до шести дней.

yandex.net

Также МедиаПоток рассказывал, что психолог Сергей Ланг, переболевший коронавирусом нового типа, назвал нетипичные признаки болезни. По его словам, заболевание может сопровождаться, как высокой температурой и потерей обоняния, так и ощущением паники и бессонницы. Он также добавил, что температура была подобна качелям.

Актуальные данные о новой коронавирусной инфекции можно найти на официальном сайте Минздрава России.

Источник РИА Новости