На Москву идёт резкое и затяжное похолодание

После этих выходных в Москве наступит резкое и затяжное похолодание, предупредила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

После этих выходных в Москве наступит резкое и затяжное похолодание, предупредила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По ее словам, резкое похолодание ожидается уже с понедельника. Температура воздуха упадет на пять-восемь градусов, слабые заморозки возможны ночью. 

«В понедельник и днем уже довольно прохладно — не выше плюс одного-трех градусов. Ветер северо-западный, до 11 метров в секунду. Давление начнет расти, и осадки прекратятся. Будет хоть и прохладно, но сухо», — заявил синоптик.

Паршина считает, что москвичи уже привыкли к теплой погоде, поэтому похолодание покажется резким. Холодная погода установится до 15 ноября. Днем возможны колебания от плюс двух до минус трех градусов. Ночью возможны заморозки до минус пяти градусов.

Похолодание также ожидается на юге Центрального округа, в Волгоградской и Ростовской областях, Черноземье, в республиках Северного Кавказа и Краснодарском крае.

Ранее МедиаПоток писал, что в центральной России ожидается похолодание.