Названы популярные способы решения проблем с зарядкой смартфона

Эксперты Business Insider рассказали о нескольких способах решения проблем с зарядкой смартфона.

Эксперты Business Insider рассказали о нескольких способах решения проблем с зарядкой смартфона.

Причин нарушений зарядки телефона на Android может быть множество. Чаще всего подобные неисправности появляются из-за неисправности зарядки или сбоя в программном обеспечении.

Иногда для диагностики зарядного устройства специалисты советуют попробовать зарядиться от нескольких розеток. Далее следует поискать надломы в проводе или затертости, которые могут быть причиной поломки.

Если причина не в проводе, то дальнейшую проверку нужно продолжить с адаптора. Если телефон успешно заряжается с компьютера, то поломка кроется именно в нем.

Нередко случается так, что порт смартфона дает сбои. Если есть подозрение на него, то лучше отнести устройство в сервисный центр, где смогут вовремя спасти аппарат.

И, наконец, проблема может крыться в программном обеспечении. Если из-за ошибки в ОС заряд может не отображаться, хотя устройство в целом будет функционировать нормально. Действенным вариантом будет откат системы до более стабильной версии.

Ранее МедиаПоток писал, что назвали опасность покупных зарядок для смартфонов. Специалист порекомендовал перед приобретением гаджета обратить внимание на производителя и прочитать отзывы об устройстве.

Источник РИА Новости