Правила оформления мелких аварий могут упростить

В России могут пересмотреть правила оформления ДТП во избежание случаев «повторных» аварий, пишет «Коммерсант».

В России могут пересмотреть правила оформления ДТП во избежание случаев «повторных» аварий, пишет «Коммерсант».

При этом под «повторными» дорожно-транспортными происшествиями подразумеваются наезды во время оформления аварий. По данным газеты, правительственная комиссия поручила МВД изучить статистику смертей в результате таких происшествий в Москве.

В этом полицейским помогут правительство Москвы и эксперты. Срок исполнения  неделя. Как рассказали «Коммерсанту», если число смертей превышает десять процентов от общего числа жертв аварий, правила оформления ДТП изменят.

Ранее МП писал о том, что аналитики «Альфастрахование» рассказали, какие марки автомобилей чаще других попадают в крупные ДТП в России — чаще всего в крупные ДТП в России попадают владельцы автомобилей премиум-класса Porsche, Infiniti и Mercedes-Benz.

Чаще всего, замечают специалисты, ДТП происходят такой силы, что автомобили этих марок не подлежат восстановлению или восстановление не выгодно экономически.

Чаще всего в 2020 году по данным организации в ДТП полностью разбивали Porsche (0,75% от общего числа застрахованных автомобилей этой марки), Infinity (0,58%) и Mercedes-Benz (0,55%).

Источник Коммерсант