Перечислены пять вещей, которые не следует чинить в машине самостоятельно

Автоэксперты рассказали, какие вещи в личном авто лучше не чинить самостоятельно во избежание больших поломок.

Автоэксперты рассказали, какие вещи в личном авто лучше не чинить самостоятельно во избежание больших поломок.

Для кого-то чинить автомобиль самостоятельно – это в некотором смысле хобби. Однако далеко не все можно удачно починить в автомобиле, обойдясь лишь своим оборудованием.

В частности, в домашних условиях навряд ли хорошо получится сбросить в системе давление для замены фильтра. Есть большая вероятность того, что попадет мусор, что приведет к очередной поломке системе впрыска.

Также не рекомендуется самостоятельно чинить силовой агрегат и трансмиссию. При попытке собственноручного ремонта лучше всего тщательно проверить запчасти, действуя по конкретному алгоритму.

Не рекомендуется самостоятельно красить свой автомобиль. Как минимум понадобится особый прожектор, строительный фен, а также шлифовальная машинка и воздушный компрессов.

И, наконец, в собственном гараже без специалистов не стоит менять подушку безопасности и чинить электрику. Только профессионалы своего дела, которые имеют специальную подготовку, смогут безопасно и качественно осуществить подобный ремонт. Поэтому лучше сразу обращаться в специализированные сервисы.

Ранее МедиаПоток писал, что пять промахов, которые допускают автолюбители при переобувке колес. В первую очередь, это использование домкрата без подстраховки. Специалисты подчеркнули, что его нужно обязательно устанавливать на ровную поверхность.