Google представил обновление Chrome с быстрым запуском

2020 год Google завершает масштабным обновлением для своего браузера, которое улучшило его работу.

2020 год Google завершает масштабным обновлением для своего браузера, которое улучшило его работу.

Об обновлении в своем блоге впервые сообщил директор по продукту Chrome Мэтт Уоделл. Он заявил, что браузер стал гораздо быстрее.

Итак, в чем же улучшилась работа Google Chrome? Теперь браузер будет отдавать предпочтение активной вкладке, сокращая использование ЦП примерно до 5 раз и продлевая время автономной работы до 1,25 часа.

Такой прорыв позволил увеличить производительность браузера на 25%, а загрузку страниц на 7% быстрее. При этом программа стала меньше потреблять энергии и оперативной памяти, чем ранее славился продукт.

Также, теперь Chrome может показывать список своих открытых вкладок независимо от того, в каком окне они находятся. Эта функция сначала стала доступной на Chromebook, но позже появится и на всех устройствах и версиях.

Более того, при открытии новой вкладки будут появляться специальные «карточки» с подсказками, которые помогут при нажатии перейти к недавно посещенному и связанному с ним контенту в Интернете. Таким образом, пользователь существенно сэкономит свое время на поиске информации.

Ранее МедиаПоток писал, что Google тайно записывает разговоры пользователей. По словам специалиста, корпорация активно использует в своей продукции механизм голосового управления, помогающий представителям компании гораздо удобнее формировать рекламный материал для пользователей.

Источник 3DNews