Выявили опасные последствия коронавируса для молодых людей

Британские ученые выяснили, какими последствиями коронавирус может грозить молодым людям.

Британские ученые выяснили, какими последствиями коронавирус может грозить молодым людям.

Специалисты считают, что даже молодой человек при своевременной не госпитализации рискует получить серьезные последствия во время болезни коронавирусом. Повреждения органов могут находить даже спустя 4 месяца после выздоровления.

Чаще всего от болезни страдает сердце. Именно длительное течение болезни приводит к большой нагрузке на данный орган.

Также в группе особого риска находится и поджелудочная железа. В некоторых случаях вирус давал осложнения на почки, печень и селезенку, но бывало и так, что пациенты жаловались на наличие мышечных спазмов, головной боли и отдышки.

Чаще всего у молодых людей наблюдались повреждения 2-х или более органов. Осложнения были вызваны воспалением, которое имело затяжной характер.

Для того, чтобы поскорее преодолеть неприятные последствия, специалисты советуют молодым людям заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. В таком случае организму будет легче пережить повреждения после болезни и восстановиться.

Ранее МедиаПоток писал, что названы серьезные последствия легкой формы коронавируса COVID-19. Эксперты определили, что у 70 процентов людей COVID-19 повредил один или несколько органов.

Источник Lenta.ru