В Роскачестве не обнаружили разницы между дорогой и дешевой водкой

Специалисты Роскачества проверили безопасность дорогой и дешевой водки.

Специалисты Роскачества проверили безопасность дорогой и дешевой водки.

Целью профилактического мероприятия была проверка на наличие в продуктах образцов технического спирта. Более того, профессиональные дегустаторы определяли, какая водка пьется легко, а какая трудно.

Подобные пробы проводились в 2017 году. Всего 3 года назад было проверено 49 товаров. В нынешнем году Роскачесвто взяло на пробу 23 марки. Общий рейтинг ведомства включил в себя информацию о 72 товаров.

Как выяснилось, «паленой» водки среди проверенных товаров не было. Крепость напитков соответствовала информации в маркировке. Однако были те товары, которые имели горький вкус. Это объясняется тем, что в составе напитка было превышено содержание сульфатов.

По результатам проверки не прошли тест марки «Тайга» и «Финский лес». Эти товары не смогли набрать нужное количество баллов до требований, определенных Роскачеством.

Ранее МедиаПоток писал, что водка не попала в топ-50 продаваемых товаров в алкомаркетах России. Основой для изучения стали покупки россиян в таких магазинах, как «Бристоль» и «Красное & Белое». Что касается алкоголя, то в нынешнем году россияне чаще покупали иные алкогольные напитки, нежели водку.

Источник Роскачество