Врач назвал болезнь, при которой реже заражаются коронавирусом

Заведующая отделением аллергологии клиники "ФИЦ питания и биотехнологии" Вера Ревякина рассказала, какая категория людей реже всего заражается COVID-19.

Заведующая отделением аллергологии клиники «ФИЦ питания и биотехнологии» Вера Ревякина рассказала, какая категория людей реже всего заражается COVID-19.

Специалист считает, что пациенты с аллергией больше всех защищены от заражения коронавирусом. Это объясняется тем, что их рецептурный аппарат имеет некоторые отличия по сравнению со здоровыми людьми.

В частности, они менее восприимчивы к инфицированию респираторными заболеваниями, в том числе и коронавирусом. Отметим, что впервые об инфекции стало известно в конце декабря 2019 года.

Спустя 2,5 месяца ВОЗ объявила коронавирус пандемией. По данным оперштаба, в России на данный момент зафиксировано свыше 2-х миллионов случаев заражения коронавирусом.

Что касается суточного прироста, то он выше, чем был весной. По состоянию на утро 19 ноября, за минувшие сутки в стране зарегистрировано 23 тысячи новых случаев инфицирования опасной болезнью.

Ранее МедиаПоток писал, что назван cпособ снизить риск заражения коронавирусом на 70%. Британские эксперты рекомендуют регулярно открывать окна для коротких проветриваний продолжительностью от 10 до 15 минут в течение дня.

Источник РИА Новости