Диетологи назвали блюда и напитки для лечения коронавируса COVID-19

Немецкие диетологи назвали блюда и напитки, которые способствуют излечению от коронавируса.

Немецкие диетологи назвали блюда и напитки, которые способствуют излечению от коронавируса.

Специалисты утверждают, что эффективным напитком оказался сок черноплодной рябины. Также полезными считаются гранатовый сок, а также зеленый чай.

Исследователи рекомендуют полоскать глотку этими напитками, чтобы снизит вирусную нагрузку. Более того, в случае инфицирования подобные методы позволят предотвратить передачу болезни другим людям.

По степени эффективности вышеперечисленные напитки ничуть не уступают дезинфицирующим средствам. Это объясняется тем, что они имеют высокую кислотность, которая полностью инактивирует вирусы.

Не менее значимую роль играют и полифенолы. Такие вещества, как кахетины, дубильные вещества и флавониды способствуют укреплению организма, соответственно, и хорошо борются с инфекцией.

Ранее МедиаПоток писал, что снизить артериальное давление может диета с высоким содержанием флавоноидов. Медики проследили за состоянием здоровья 25 тысяч жителей Англии. При этом ученые интересовались действием содержащихся в чае, ягодах и яблоках летучих веществ (флавоноидов) на здоровье сердца и сосудов.

Источник Vesti.ru