Британский врач заявил о рождении человека, который проживет тысячу лет

Британский специалист, который борется с биологическим старением организма, заявил, что «человек-миллениум» уже появился на свет и это вовсе не фантастика.

Британский специалист, который борется с биологическим старением организма, заявил, что «человек-миллениум» уже появился на свет и это вовсе не фантастика.

Процесс старения – это гарантированная проблема каждого человека, которая обязательно настанет. Ежедневно из-за старения в мире умирает более 110 000 человек.

Доктор Обри де Грей решил бросить вызов этому процессу, рассказав, что нынешнее поколение человечества сможет справиться с ним. Данное заявление хотя и является смелым, однако оно не беспочвенно.

Дело в том, что еще в 2017 году научному сообществу удалось совершить серьезные прорывы в области изучения старения. Они обнаружили молекулярное соединение, которое сможет помочь нам бороться с биологическим увяданием.

По данным ООН, к 2050 году численностью людей, чей возраст будет составлять более 60 лет, удвоится и будет насчитывать порядка 2,1 миллиарда человек. Доктор Грей предлагает создать во всем мире сеть клиник, которые будут изучать 7 главных причин старения: атрофию тканей, раковые клетки, митохондриальные мутации, усиление внеклеточного матрикса, внеклеточные скопления, внутриклеточные скопления и механизмы клеточной смерти.

Вполне возможно, что заявление британского специалиста – вовсе не пустой звук. Однако это лишь можно будет проверить со временем, когда будут появляться первые результаты.

Ранее МедиаПоток писал, что проведен успешный эксперимент по замедлению процесса старения. Оказалось, что все дело в гипербарической кислородной терапии. Она позволяет остановить старение клеток крови у здоровых пожилых людей, а также обратить данный процесс вспять.