Почти 90% россиян высказались за ношение защитных масок в общественных местах

Большинство россиян поддержат обязательное ношение в общественных местах масок в случае серьезного ухудшения ситуации с COVID-19, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Большинство россиян поддержат обязательное ношение в общественных местах масок в случае серьезного ухудшения ситуации с COVID-19, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Исследование показало, что введение обязательного ношения в общественных местах масок в случае серьезного ухудшения эпидемиологической ситуации поддержат 89% граждан, обратного мнения придерживаются 10%, 1% затруднился ответить.

Поддержать введение в общественных местах дистанции в 1,5-2 метра между людьми готовы 87% респондентов, не готовы 12% участников опроса, 1% опрошенных затруднились ответить.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проходил среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет 16 ноября по стратифицированной двухосновной случайной выборке мобильных и стационарных номеров методом телефонного интервью. Выборка извлечена из полного списка телефонных задействованных на территории РФ номеров. С вероятностью 95% максимальный размер ошибки для данной выборки не превышает 2,5%.

Ранее МедиаПоток писал, что ученые из Национального госпиталя Дании оценили эффективность масок для профилактики заражения здоровых людей коронавирусом.

Источник РИА Новости