Показали, что видят больные коронавирусом перед смертью

Медик опубликовал ролик, где показал, что видят больные коронавирусом в последние моменты жизни.

Медик опубликовал ролик, где показал, что видят больные коронавирусом в последние моменты жизни.

Как пояснил врач отделения интенсивной терапии из Медицинского центра Вашингтонского университета в Сент-Луисе Кен Реми, записать видео его сподвигла недавняя смерть одного из пациентов.

В начале видео приближает и отдаляет камеру от своего лица несколько раз. По его словам, так видит окружающих человек, испытывающий острое кислородное голодание. Затем он продемонстрировал дыхательную трубку и ларингоскоп, тем самым имитируя интубацию пациента.

Ранее МП сообщал: врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, насколько переболевший коронавирусом человек опасен для других, если в его семье кто-то все еще болен.

Размышлениями на тему доктор поделился с подписчиками своего YouTube-канала, отметив, что контактировать с другими людьми в таком случае не стоит, так как все «страшно боятся».

Комаровский привел в пример ситуацию с премьером Великобритании Борисом Джонсоном, который несколько месяцев назад уже переболел коронавирусом, но после недавнего контакта с человеком, у которого выявили COVID-19, ушел на изоляцию.

Источник РИА Новости