Найдена на треть снижающая риск заражения коронавирусом COVID-19 болезнь

Израильские ученые выяснили, что больные бронхиальной астмой на треть реже страдают от коронавирусной инфекции COVID-19.

Израильские ученые выяснили, что больные бронхиальной астмой на треть реже страдают от коронавирусной инфекции COVID-19.

Как рассказал руководитель исследовательской группы Юджин Мерзон, ученым удалось вывести три гипотезы, каждая из которых объясняет выводы специалистов. Первая из них основана на том, что бронхиальная астма снижает уровень ангиотензинпревращающего фермента 2 (АСЕ2), который используется коронавирусом для входа в организм.

Вторая гипотеза основана на том, что большинство больных бронхиальной астмой регулярно использует ингаляционные кортикостероиды, которые снижают частоту размножения коронавируса в организме.

Также ученые пришли к выводу, что больные бронхиальной астмой чаще доверяют специалистам Минздравов, в том числе, соблюдают ношение масок, социальное дистанцирование и правила гигиены, сообщает РИА Новости.

Ранее Медиапоток сообщал, что пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что внутреннее производство вакцины против коронавируса первым делом будет работать на вакцинацию россиян от инфекции.

Источник РИА Новости