Врач рассказал, может ли ночь быть опасной для больных с диагнозом коронавирус COVID-19

Опасной для больных COVID-19, представляет не какое-то конкретное время суток, а определенное состояние, которое пациент испытывает во время сна.

Опасной для больных COVID-19 представляет не какое-то конкретное время суток, а определенное состояние, которое пациент испытывает во время сна.

Как рассказал изданию в интервью радио Sputnik заведующий Центром анестезиологии и реаниматологии Валерий Субботин, некоторые могут испытывать при углублении сна разные физиологические изменения, доходящие в некоторых случаях до остановки дыхания.

В группу риска, по словам специалиста, попадают люди, страдающие от хронической обструктивной болезни легких или избыточной массы тела. Врачи оперативно диагностируют подобные заболевания, учитывая их при назначении лечения.

Субботин также заявил, что распространенное убеждение, что для пациентов с коронавирусом набольшую опасность представляют ночные часы, является не более чем мифом.

Как мы ранее писали, врач из города Харькова Андрей Пеньков, какой период болезни COVID-19 является самым опасным для пациентов.

Источник Радио Sputnik