Минюст заявил о планах убрать из городов колонии и СИЗО

Специалисты Минюста РФ прорабатывают возможность убрать все колонии и СИЗО из российских городов и других населенных пунктов.

Специалисты Минюста РФ прорабатывают возможность убрать все колонии и СИЗО из российских городов и других населенных пунктов.

Об этом стало известно в ходе интервью с главой ведомства Константином Чуйченко в эфире телеканала «Россия 24». Также он добавил, что в планах большие оптимизации в деятельности ФСИН, которые изменят формат работы ведомства.

Судя по всему, учреждения ФСИН должны получит определенное преображение в концепции ведомства. Одним из них станет вынос исправительных колоний и СИЗО за пределы городов и других населенных пунктов.

В ближайшее время состоится пилотный проект нового обновления. Его целью станет сокрытие действительности, связанной с лишением свободы, от россиян.

Пока неизвестно, как подобные масштабные планы будут осуществляться, но в целом идея неплохая. Правда, неясно, сколько времени это займет и будет ли польза от подобных нововведений.

Ранее МедиаПоток писал, что Минюст предлагает ввести единый штраф за парковку на газоне. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на проект статьи «Нарушения требований в области благоустройства территории» для Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Источник РИА Новости