Когнитивные навыки воронов развиты сильнее, чем у обезьян

Ученые в ходе новых масштабных исследований выяснили, что когнитивные способности воронов не уступают человекообразным обезьянам.

Ученые в ходе новых масштабных исследований выяснили, что когнитивные способности воронов не уступают человекообразным обезьянам.

Кроме того, как говорится в статье в журнале Scientific Reports, у юных воронят уже к четырем месяцам складывается понимание физического труда. Это подтверждает то, что воронов не зря считают очень умной птицей.

В новом исследование ученые Института когнитивных наук Оснабрюкского университета в ходе ряда экспериментов сравнили уровни интеллекта ворон и человекообразных обезьян.

Исследователи провели несколько разных тестов с птицами самых разных возрастов, после этого ученые сравнили их с итогами подобных же экспериментов, проведенных с приматами.

«Исследования последних лет показывают, что по уровню умственного развития представители семейства врановых не уступают обезьянам и маленьким детям», — пришли к итогу ученые.

Ранее МедиаПоток писал о том, что Нейробиологи из Тюбингенского университета  впервые обнаружили у ворон способность переживать субъективный опыт. Оказалось, что птицы воспринимают сенсорную информацию сознательно, что ранее считался присущим лишь приматам.